Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates получает патент на технологию электронного распространения программного обеспечения (ESD)

Уникальный подход к автоматизированной и аккуратной доставке данных в гетерогенной среде помогает клиентам снижать затраты и повышать конкурентоспособность

Айлендия, шт. Нью Йорк, 13 ноября 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, сообщила сегодня о получении патента на свою технологию электронного распространения программного обеспечения (ESD). Эта технология значительно повышает эффективность распространения широкого спектра электронной информации - такой, как приложения, программные обновления и исправления - на различные устройства в гетерогенной сетевой среде, включая Интернет.

Повышая эффективность и аккуратность автоматического распространения, передовая технология CA в области ESD позволяет организациям значительно снизить расходы на администрирование и освободить и без того чрезмерно загруженный технический персонал от трудоемких операций по распространению ПО вручную. Запатентованная технология CA обеспечивает также максимальную своевременность доставки информации - что приобретает все большее значение в современном мире электронного бизнеса.

Технология, на которую получен новый патент, используется в широко признанном пакете продуктов CA для управления корпоративными системами, включая такие опции Unicenter TNG, как Software Delivery и Data Transport, а также ShipIT и TransportIT.

"Лидирующее положение CA в отрасли, теперь подтвержденное документально, основано на нашем превосходном знании того, что корпоративные клиенты хотят получить от технологии распространения ПО, и на способности нашей международной команды разработчиков создавать решения, максимально отвечающие этим потребностям", - сказал Алан Андерсен (Allan Andersen), менеджер CA по продуктам корпоративного управления. "Для нас крайне важно, что уникальность нашей технологии ESD подтверждена патентом, и мы не намерены останавливаться на пути разработки новых решений, необходимых для электронного бизнеса".

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru