Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates получает новый патент на технологию распознавания шаблонов в нейронных сетях

Передовая технология обеспечивает семействам программных продуктов уникальные возможности в области интеллекта/самообучения и прогнозирования

Айлендия, шт. Нью Йорк, 7 ноября 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, объявила сегодня о получении нового патента на свою интеллектуальную технологию нейроагентов (NeugentsTM).

Технология нейроагентов объединяет в себе ряд ранее запатентованных открытий. В новом патенте выделяется уникальная методика определения шаблонов среди больших объемов разнородных данных. Технология нейроагентов позволяет разрабатывать интеллектуальные приложения, которые могут эффективно распознавать поведенческие характеристики без подробных знаний о причинах и следствиях, а затем экстраполировать анализ поведения в прогнозы повышенной точности.

Патентованная технология нейроагентов включена в разнообразные пакеты программного обеспечения СА для электронного бизнеса, наряду с системой управления Unicenter TNG и платформой для электронного бизнеса JasmineiiTM. Технология нейроагентов также входит в NeugentsiiTM, интеллектуальное решение СА для электронного бизнеса, позволяющее разработчикам легко создавать и разворачивать "самообучающиеся" приложения, способные динамично прогнозировать ситуации и адаптироваться к изменяющимся потребностям бизнеса.

Такие возможности прогнозирования становятся все более важными для бизнеса в эпоху Интернет, когда компании должны немедленно реагировать на быстро изменяющиеся условия. С помощью нейроагентов приложения, основанные на интеллекте, могут быстро обнаруживать аномалии и прогнозировать потенциальные проблемы и новые возможности фактически в любом бизнес-процессе, независимо от его масштаба. Это дает возможность быстро откликаться на изменения в поведении клиентов, на финансовых рынках, в производственных процессах и других критических аспектах электронного бизнеса и извлекать из них выгоду.

"Поскольку современный бизнес становится все более автоматизированным, менеджеры могут отстать в своей информированности и легко потерять контакт с тем, что происходит с их предприятием в любой отдельно взятый момент", - сказал Карл Хартман (Carl Hartman), вице-президент CA по маркетингу в электронном бизнесе. "Решения CA для электронного бизнеса, усиленные технологией нейроагентов, преодолевают эту потенциальную проблему, в реальном времени распознавая тенденции в сложных данных и обращая на них внимание лиц, ответственных за принятие решений".

Технология нейроагентов также способствует более эффективной визуализации информации, помогая быстро и точно оценивать сложные данных. "Улучшая средства визуализации данных наших клиентов, мы позволяем им более эффективно общаться между собой и оперировать огромными объемами информации, которая генерируется в их системах электронного бизнеса", - сказал Хартман.

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru