Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates объявляет о выпуске ARCSERVE 7 для Linux

Естественный инструмент для восстановления Linux после аварий и "горячей" защиты баз данных Oracle

Айлендия, шт. Нью Йорк, 1 ноября 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, сегодня анонсировала ARCserve 7 для Linux - высокопроизводительное, автоматизированное и простое в управлении решения для защиты данных в среде Linux. Имеются также модули и агенты, позволяющие использовать ARCserve 7 в среде Linux для защиты данных рабочих станций и серверов Windows, NetWare и UNIX.

Менеджеры ИТ сталкиваются сегодня с проблемой интеграции средств защиты данных Linux в разнородной среде предприятий. ARCserve 7 для Linux обеспечивает масштабируемость и высокую степень доступности данных и приложений, используемых в среде Linux. Защита данных охватывает все звенья гетерогенной информационной инфраструктуры предприятия, не оказывая влияния на деловые операции.

"ARCserve 7 для Linux расширяет предлагаемый CA спектр технологий для защите данных предприятий, ориентированных на электронный бизнес", - сказал Дэн Тэннер (Dan Tanner), старший аналитик Aberdeen Group по системам управления хранением данных. "Программа ARCserve 7 для Linux предназначена для удовлетворения насущных потребностей электронного бизнеса и является ключевым звеном интеграции средств управления хранением данных Linux в разнородной среде предприятия".

"Естественные решения по защите данных, обеспечивающие доступность приложений и минимум потерь рабочего времени, являются неотъемлемым условием успеха в электронном бизнесе", - сказал Фил Гудвин (Phil Goodwin), менеджер CA по решениям в области хранения данных. "Внося значительные усовершенствования в ARCserve 7 для Linux, мы предоставляем дополнительные преимущества клиентам, интегрирующим Linux в свои корпоративные системы".

Ключевые возможности продукта:

  • Восстановление после аварий: ARCserve 7 для Linux обеспечивает быстрое и легкое восстановление серверов после аварий. Опция Disaster Recovery может восстанавливать все - от операционных систем и приложений до баз данных.
  • Расширенная поддержка приложений: ARCserve 7 для Linux расширяет возможности по защите всех критически важных данных до круглосуточного режима посредством "горячего" резервирования баз данных Oracle, гарантируя полную защиту данных без воздействия на операции электронного бизнеса.
  • Централизованное управление: Web-интерфейс позволяет управлять всеми задачами по хранению данных из любой точки на предприятии. Программа ARCserve может быть запущена через многие популярные браузеры Web, позволяя дистанционно управлять всеми задачами по хранению данных.
  • Интегрированная защита от вирусов: ARCserve 7 для Linux снабжена динамичным современным антивирусным механизмом, который перед каждой операцией резервного копирования или восстановления проверяет файлы на предмет заражения. Лечение зараженных файлов перед копированием гарантирует отсутствие вирусов в архивах.

"Естественные решения по защите данных и приложений имеют первостепенное значение для организаций, опирающихся на стабильность и надежность Linux" - сказал Майк Балленджи (Mike Ballengee), вице-президент компании Caldera Systems по разработкам для бизнеса. "Будучи ведущими поставщиками решений в области Интернет на базе Linux, мы приветствуем те усовершенствования, которые предлагаются в ARCserve 7 для Linux".

"Естественная защита приложений электронного бизнеса так же важна для успешной деятельности предприятий, как и естественная защита данных пользователей", - сказал Джерри Гринберг (Jerry Greenberg), первый вице-президент Turbolinux по маркетингу. "Turbolinux приветствует дополнительные возможности, которые ARCserve 7 для Linux предлагает нашим клиентам".

ARCserve 7 для Linux поставляется как часть пакета Advanced Edition в семействе решений ARCserve. ARCserve 7 для Linux будет продаваться через двухуровневый канал по розничной цене $1395. Агент резервирования для Oracle и опция Disaster Recovery будут продаваться как отдельные компоненты по розничным ценам $995 и $695, соответственно. Дополнительную информацию можно получить по адресу http://www.ca.com/arcserve.

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru