Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates выпускает Jasmine_ii Portal, наиболее совершенное в отрасли решение для создания визуально интуитивного и легко интегрируемого способа предоставления информации

Новая Java-технология распространения информации позволяет быстро создавать персонализированные порталы коммерческого обмена с возможностью интегрировать различные источники данных

Айлендия, шт. Нью Йорк, 17 октября 2000 г. - компания Computer Associates International Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, сегодня объявила о выпуске Jasmine_ii Portal, наиболее мощного и совершенного в отрасли решения для персонализированного представления информации из разнообразных источников в привлекательном визуальном формате через Web. С помощью Jasmine_ii Portal, корпоративные отделы ИТ могут быстро разрабатывать и внедрять защищенные Web-порталы, предоставляющие как внешним, так и внутренним пользователям все данные, необходимые для принятия решений, способствующие улучшению взаимодействия между организациями и повышению эффективности деловых операций.

Jasmine_ii Portal открывает доступ ко всему спектру информации, существующей в корпоративных сетях и в Интернет - включая такие ее распространенные формы, как Web-страницы, данные реального времени, документы Microsoft Office и Excel, электронную почту, а также корпоративные приложения и базы данных. Jasmine_ii Portal использует новаторские технологии CA для визуализации данных, позволяя разработчикам создавать графически насыщенные и интуитивные презентации сложных комбинаций данных для широкого диапазона аудиторий. Богатые и простые в использовании средства поиска дают возможность пользователям любого уровня Web-грамотности быстро находить и обрабатывать нужную информацию.

Благодаря использованию запатентованной технологии нейроагентов CA (Neugentsii), Jasmine_ii Portal является также единственным порталом, способным динамически персонализировать информацию, предоставляемую для отдельных пользователей или групп. Это значительно повышает эффективность работы коммерческих порталов, поскольку пользователи максимально быстро получают доступ именно к той информации, которая им требуется. Технология нейроагентов может также использоваться для "выдачи" нужной информации на основе анализа пользовательских предпочтений и профилей.

"Бурное развитие электронного бизнеса, расширение корпоративных сетей и все большее распространение некомпьютерных информационных устройств - все это подчеркивает потребность в быстром и персонализированном получении информации", - сказал Майкл Дортч (Michael Dortch), главный аналитик-исследователь компании Robert Frances Group, Вестпорт, шт. Коннектикут, оказывающей консультационные услуги в сфере ИТ. "Портал Jasmine_ii является тем самым инструментом, который позволяет предоставлять информацию там, тогда и так, как она требуется, и открывает широкое поле для экспериментов по слиянию нейроагентов с другими передовыми технологиями CA".

Jasmine_ii Portal использует испытанную технологию CA Jasmine для доступа к разнообразным источникам данных на различных платформах, операционных системах и приложениях. Кроме того, в этом продукте применяется технология EUREKA:Portal, приобретенная у фирмы Sterling Software, Inc.

"Перенасыщенность информацией стала общей проблемой для всех, кто активно работает с Web", - сказал Йогеш Гупта (Yogesh Gupta), директор CA по технологиям. "Jasmine_ii Portal является наиболее мощным средством для фильтрации, упорядочивания информации и ее визуального представления в персонализированной форме с возможностью быстро адаптироваться к изменениям требований".

Пользователи бета-версии Jasmine_ii Portal уже все отметили значительные успехи в первых попытках внедрения этой системы. Благодаря Jasmine_ii Portal, в судебной информационной системе штата Юта удалось резко сократить количество операций, требуемых для получения критически важных данных, что эквивалентно трудозатратам двух постоянных сотрудников. "Наша судебная система должна предоставлять различным пользователям свободный, но защищенный доступ к информации. До сих пор из-за отсутствия эффективных инструментов это давалось нам с большим трудом", - признался Роберт Тернер (Robert Turner), аналитик по вопросам управления судебными органами штата Юта. "Теперь же пользователи просто открывают 'бюллетень новостей' или определенный канал, где хранится вся нужная им информация".

Новая технология портала заставляет все источники данных судебных органов выглядеть как единое интегрированное приложение. Результатом такой унификации является более быстрое принятие правильных решений. "Если раньше мы тратили 90% времени на сбор информации и только 10% на ее осмысление, то теперь все наоборот", - сказал Тернер. "Главное преимущество, которое мы получили от этого, в том, что анализ проводится более качественно и, соответственно, принимаются более взвешенные решения".

Компания Goodyear Tire & Rubber использует Jasmine_ii Portal для интеллектуальной организации данных в одном месте, что позволяет повысить уровень обслуживания и улучшить отношения с клиентами. "Jasmine_ii Portal дает нам возможность интегрировать различные источники информации - от прогнозов спроса и рентабельности до анализа конкурентов", - сказал Винс Делука (Vince Deluca), менеджер бизнес-политики Goodyear. "В наших планах - сделать Jasmine_ii Portal основным инструментов внутреннего взаимодействия, который обеспечит ускоренный доступ к информации, необходимой для руководства компании".

Jasmine_ii Portal интегрируется с существующими технологиями безопасности, включая LDAP-инструменты, предоставляя администраторам полный контроль над доступом к критически важной информации. Обеспечивается также поддержка различных языков, включая французский, немецкий, испанский, итальянский и японский.

Будучи на 100% Java-приложением, Jasmine_ii Portal совместим со всем спектром настольных ПК, мобильных и карманных устройств, оснащенных средствами Java.

"С выпуском Jasmine_ii Portal мы стали крупнейшим в отрасли поставщиком решений для электронного бизнеса", - сказал директор CA г-н Гупта. "Ни один другой поставщик не предлагает такого широкого спектра решений для разработки, внедрения и администрирования систем электронной коммерции".

Коммерческая версия Jasmine_ii Portal поставляется уже сейчас. Цены начинаются с $10000.

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru