Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Compaq и Computer Associates предлагают решение по управлению настольными системами и серверами для среднего бизнеса

Недорогое решение производит прорыв на рынке

Мюнхен, Германия, и Диттон-Парк, Англия, 2 октября 2000 года - компании Compaq Computer, Europe, Middle East and Africa (EMEA) и Computer Associates International, Inc. (CA) объявили сегодня о двух пакетах решений по управлению информационными технологиями, предназначенных для среднего бизнеса в странах Европы, Среднего Востока и Африки. Это - недорогие доступные решения по управлению настольными системами и серверами.

Решение Desktop and Server Management Solution (управление настольными системами и серверами) в сочетании с двумя дополнительными модулями Asset Management (управление активами) и Remote Management (удаленное управление) предоставляет возможность управления информационными технологиями по невероятно низкой цене $45 на одно рабочее место (в системе из 500 мест) за аппаратное, программное обеспечение и годовую поддержку.

Такая благоприятная возможность для среднего бизнеса открылась благодаря сочетанию программного обеспечения компании CA (IT Enterprise Edition), операционных систем и баз данных компании Microsoft и аппаратной платформы Compaq, а также первоначального обслуживания и текущей поддержки. Оба пакета включают Compaq ProLiant ML370 server, Microsoft NT version 4, Microsoft SQL Server, Compaq Insight Manager, однодневную начальную консультацию и решение CA по доставке программного обеспечения, ShipIT.

Кроме того, клиенты могут выбрать либо решение Asset Management, основанное на CA AimIT, либо Remote Management, основанное на CA ControlIT. В течение 60 дней после установки заказчики имеют возможность приобрести другое решение по пониженной цене.

Данная программа Compaq и CA предлагает также простой и эффективный путь масштабирования среднего бизнеса до полнофункционального управленческого решения, CA Unicenter TNG. Решение Desktop and Server Management Solution рассчитано на 1000 настольных систем и ограничено для заказчика одним сервером. Развертывание программы начинается в Великобритании и Дании и будет продолжено на остальной территории Европы с середины октября.

"Эти решения открывают новый горизонт возможностей для среднего бизнеса по управлению информационными технологиями с использованием перспективных решений по доступной им цене," - сказал Том Яннотти (Tom Iannotti), вице-президент Compaq Global Services в странах EMEA. "Они упрощают и улучшают управление настольными и серверными системами, увеличивая производительность, надежность и эффективность. Это предложение будет особо привлекательно для среднего бизнеса, поскольку оно легко реализуемо и гарантирует быстрый возврат инвестиций, в отличие от других предложений на рынке, не ориентированных на нужды среднего бизнеса."

"Computer Associates рад предоставляемой нашим партнерам возможности осуществить новые продажи на рынке среднего бизнеса," - сказал Ян Мойзе (Ian Moyse), старший вице-президент отделения настольных систем CA в странах EMEA. "Объединяя усилия лидеров в серверных технологиях и технологиях управления электронным бизнесом для достижения законченных решений, приносящих выгоду среднему бизнесу, эта программа открывает новый канал бизнеса для партнеров Compaq и CA и приобретает большое значение для наших общих клиентов."

Партнеры по дистрибуции, сертифицированные Compaq и CA будут продавать, устанавливать и осуществлять поддержку решений Desktop and Server Management. Данная программа уделяет большое внимание обязательствам обеих компаний по усилению взаимодействия дистрибуторов по подготовке управленческих решений для конечных пользователей. Более того, Compaq и CA уже имеют самые перспективные успешно работающие сети партнеров-дистрибуторов в индустрии информационной технологии, тщательно отбирая, сертифицируя и улучшая их квалификацию.

Наличие сети партнеров гарантирует, что предприятия среднего бизнеса по всей Европе смогут легко управлять своими информационно-технологическими системами при поддержке двух ведущих компаний, нацеленных на успех своих заказчиков.

Для получения дополнительной информации об альянсе Compaq - CA и о решениях по управлению настольными и серверными системами, посетите http://www.compaq.com/emea/ProLiant-CA.

Корпорация Compaq Computer Corporation находится в списке Fortune Global 100 и является крупнейшим поставщиком вычислительных систем в мире. Compaq конструирует, разрабатывает, производит и продает оборудование, программное обеспечение, решения и службы, включая ведущие промышленные корпоративные решения, отказоустойчивые решения, изделия связи, коммерческие настольные системы, портативные изделия и пользовательские PC.

Изделия и службы Compaq продаются более чем в 200 странах напрямую, через сеть уполномоченных торговых партнеров Compaq, а также непосредственно для организаций и потребителей через сайт электронной коммерции Compaq,http://www.compaq.com. Изделия и службы Compaq предназначаются главным образом для делового, домашнего, правительственного и образовательного секторов рынка. Пользовательская поддержка и информация о компании Compaq, ее изделиях и службах, предоставляется на http://www.compaq.com.

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru