Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Продукт Computer Associates ARCserve играет важную роль в решениях Compaq для резервного копирования корпоративных данных

Организациям предлагается технология сетей хранения данных(SAN), позволяющая консолидировать серверы, централизовать управление и сжать окна архивирования.

Айлендия, шт. Нью Йорк, 29 июня 2000 года – компания Computer Associates International, Inc., (CA) ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, объявила сегодня о том, что ее продукты ARCserve 2000 Advanced Edition и ARCserveIT для Novell Netware полностью соответствуют семейству продуктов Compaq StorageWorks Enterprise Backup Solution (EBS). СА и Compaq были пионерами в разработке свободной от ЛВС технологии резервного копирования, и совместно подготовили к выходу полностью проверенное и сертифицированное решение для управления резервным копированием в среде рабочих групп Compaq StorageWorks EBS ARCPaq с использованием ARCserve 2000.

С появлением пакета EBS ARCPaq ленточное архивирование в среде SAN стало вполне доступным. Решение ARCPaq предназначено для поддержки пяти серверов Compaq ProLiant и ленточных устройств в среде Novell NetWare, Windows NT или Windows 2000. ARCPaq обеспечивает централизованную стратегию резервного копирования и позволяет реализовать технологию Fibre Channel с производительностью 100Мб в секунду при расстоянии между серверами и библиотекой DLT до 500 метров.

EBS ARCPaq позволяет использовать в скоростной среде SAN ленточную библиотеку DLT по стоимости равную пяти внешним устройствам DLT 35/70. ARCPaq обладает следующими преимуществами: централизация, автоматизация, высокая производительность, расширяемость и работа на больших расстояниях. Технология Fibre Channel, повышающая отдачу от капиталовложений, доступна по той же цене, что и внешние дисководы DLT 35/70 с прямым подключением к SCSI-портам. Сертифицированный фирмой Compaq и укрепленный партнерством CA и Compaq, продукт ARCPaq поддерживается новой организацией поддержки каналов СА. Клиенты Compaq и CA могут получать дополнительные лицензии с большими скидками, пользуясь открытой программой лицензирования СА.

СА и Compaq сертифицировали ленточные библиотеки Compaq DLT TL895 и TL891 для работы с СА ARCserve 2000 для Windows NT/2000 и ARCserveIT для Netware. До 20 серверов могут выполнять резервное копирование и восстановление данных по технологии SAN со всеми преимуществами Fibre Channel, как то производительность 100Мб в секунду, расстояние между серверами и ленточными устройствами до 500 метров плюс централизованной управление.

"Для эффективного развития современного глобального рынка, работающего в среде Web, необходимы передовые и взаимосочетаемые технологии", - сказал Питер Малькольм (Peter Malcolm), первый вице-президент СА по решениям для управления хранением данных. "СА и Compaq вместе первыми создали многие решения и намерены и впредь прокладывать путь тесно интегрированным решениям, объединяя программные пакеты СА ARCserve с впечатляющим ассортиментом серверных и ленточных систем Compaq".

"Эффективно дополняя друг друга, СА и Compaq продолжают наращивать свое долгосрочное партнерство с целью поставки надежных, высокопроизводительных решений для защиты данных", - сказал Даррен Томас (Darren Thomas), вице-президент корпорации Compaq Computer, управляющий подразделением систем хранения данных. "Продукт ARCPaq служит еще одним доказательством этого партнерства. В нем сконцентрированы взаимные усилия по интеграции Compaq StorageWorks Enterprise Backup Solution с ARCserve, в результате чего обеспечивается защита данных по очень умеренным ценам".

CA и Compaq были первыми разработчиками решений SAN для Windows NT и NetWare. Вдобавок к более энергичной поддержке ARCserve широким спектром продуктов EBS, специально предназначенных для SAN, Compaq также предложит экономичные решения, которые позволят компаниям использоватьсуществующие технологии на совершенно новом уровне. Compaq продолжит сотрудничество с СА по поддержке уникальных технологических возможностей ARCserve 2000.

Пакет ARCPaq включает в себя пять серверных лицензий на CA ARCserve 2000, пять лицензий на CA Storage Area Network Option, высоко производительные концентратор Compaq Fibre Channel Hub 7 и контроллер Compaq Fibre Channel Tape Controller. Дополнительные компоненты включают по одному модулю хост-адаптера Fibre Channel на сервер и библиотеку Compaq DLT (2 устройства по 15 лент) или TL895 (7 устройств по 96 лент). Поддержка новой AIT-библиотеки Compaq, SSL2020 (2 устройства по 20 лент) будет реализована в сентябре 2000 года.

ARCserve 2000 это передовое решение для управления хранением данных в сфере электронного бизнеса, которое предоставляет новый уровень защиты данных, эффективное управление и доступность данных для компаний любого организационного типа и размера. ARCserve 2000 обеспечивает высокую масштабируемость и усовершенствованное управление устройствами и носителями в среде ЛВС, ГВС или SAN. Поддержка SAN включает большое разнообразие универсальных решений, включая дискретные решения для управляемых петель, коммутационных устройств и контроллеров SAN. Функции централизованного управления ARCserve 2000 наряду с усовершенствованным интерфейсом сокращают работу по администрированию и снижают общие затраты на сопровождение, а модульная архитектура обеспечивает защиту любых платформ и приложений от рабочих станций до центральных хранилищ данных. Дополнительную информацию о поддерживаемых приложениях, платформах и устройствах можно найти на сайте http://www.ca.com/arcserve

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании http://www.ca.com

Корпорация Compaq Computer, одна из 100 крупнейших в мире компаний, является ведущим поставщиком компьютерных систем. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и продает оборудование, программное обеспечение, комплексные решения и услуги, включая корпоративные компьютерные системы, отказоустойчивые системы и коммуникационные продукты для критически важных бизнес-процессов, настольные и портативные компьютеры. Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах непосредственно компаниям-клиентам, через сеть уполномоченных торговых партнеров Compaq, а также корпоративным и индивидуальным покупателям через электронный магазин на сайте http://www.compaq.com. Compaq продает свои товары и услуги прежде всего в секторах производства, домашнего использования, правительственных и образовательных учреждений. Поддержка клиентов и информация о компании и его продукции и услугах доступны на сайте http://www.compaq.com.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, NY 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru