Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates сертифицирует маршрутизаторы Chaparral для применения в системах безсерверного резервирования

Продукт CA ARCserve 2000 и маршрутизатор Chaparral FS1310 создают возможность для построения сетей хранения данных.

Айлендия, шт. Нью Йорк, и Лонгмонт, шт. Колорадо, 20 июня 2000 года - компании Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, и Chaparral Network Storage, Inc., ведущий поставщик сетевых решений для интеллектуального хранения данных, объявили сегодня о сертификации продукта Chaparral FS1310 Intelligent Storage Router для систем безсерверного резервирования. Маршрутизатор FS1310 в сочетании с ARCserve 2000, ведущим в отрасли решением для безсерверного резервирования, открывает прекрасные возможности для построения корпоративных систем резервирования данных с устранением точек отказа в сети и сохранением высокой производительности резервирования и восстановления.

"Надежность и производительность маршрутизатора Chaparral FS1310 делают его отличным компонентом для корпоративных систем внешней памяти, построенных по технологии SAN", - сказал Питер Малькольм (Peter Malcolm), первый вице-президент СА по решениям для управления хранением данных. "Безсерверное резервирование увеличивает общую производительность серверов, позволяя им продолжать обработку критически важных задач, тогда как в обычных условиях они были бы заняты только операциями резервирования или восстановления".

Продукт ARCserve 2000 предназначен для управления хранением данных в сфере электронного бизнеса и обеспечивает безопасность, управляемость и доступность данных в масштабе предприятия. Широкий набор функций поддерживает архитектуру клиент/сервер, дает повышенную производительность и автоматизацию, оперативное резервирование бизнес-приложений и быстрое восстановление данных после сбоев. В системах безсерверного резервирования ARCserve 2000 использует команду Storage Networking Industry Association (SNIA) Extended Copy, позволяя перемещать данные прямо с диска на ленту без участия сервера.

Маршрутизатор Chaparral FS1310 не зависит от платформы, позволяя легко подключать к сетям хранения данных, построенных по стандарту Fibre Channel, новые и традиционные SCSI-устройства. FS1310 позволяет полностью использовать преимущества Fibre Channel, повышая отдачу от вложений в SCSI-устройства.

"Маршрутизатор FS1310 в связке с системой безсерверного резервирования на базе ARCserve 2000 выдвигает компанию Chaparral на передний план технологий хранения данных. Клиенты получают полное решение по управлению хранением данных и могут в полной мере реализовать преимущества безсерверного резервирования", - сказал Майк Харди (Mike Hardy), вице-президент Chaparral Network Storage, Inc. по развитию бизнеса. "СА и Chaparral предоставляют надежное оборудование и поддержку, в которых нуждаются предприятия, стремящиеся увеличить производительность своих сетей хранения данных."

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании .

Компания Chaparral является ведущим поставщиком высоко производительных продуктов для перемещения данных между сетевыми устройствами хранения. Chaparral преимущественно специализируется на разработке продуктов, предназначенных для новой технологии сетей хранения данных (SAN). Дополнительную информацию о компании можно получить по телефонам штаб-квартиры: 303.684.3200/Западный регион: 408.264.1285/Европейский офис: 44 1344-305528. Или посетите сайт компании www.chaparralnet.com
© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, NY 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru