Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates выпускает ARCserve 2000 - решение нового поколения для полной защиты данных в сфере электронного бизнеса

ARCserve 2000 соединяет интегрированную антивирусную защиту и беcсерверное резервирование для критических данных с нулевым влиянием на производительность серверов

Айлендия, шт. Нью Йорк, 20 июня 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, объявила сегодня о выпуске и начале широкомасштабных поставок продукта ARCserve 2000, представляющего собой новое поколение решений по защите данных, которое обеспечивает полное резервирование с интегрированными функциями поиска вирусов, лечения зараженных файлов и автоматического обновления вирусных сигнатур.

ARCserve 2000 выполняет беcсерверное резервирование, "роль киллера" для сетей хранения данных (SAN), обеспечивая не только превосходную производительность, но впервые позволяя полностью защищать данные при нулевом воздействии на серверы электронного бизнеса. Помимо этого, ARCserve 2000 обладает многими характеристиками и усовершенствованиями, делающими этот продукт наиболее эффективным на сегодня средством защиты данных и управления для серверов Windows NT/2000.

При типичном удвоении дискового пространства каждые 12 месяцев необходимость в 100% доступности серверов для критически важных задач электронного бизнеса вызывает растущую потребность в эффективных информационных технологиях. ARCserve 2000 призван ответить на вызов века Интернета путем значительного упрощения задач управления хранилищами данных.

Среди особенностей ARCserve 2000 следует отметить web-стиль графического интерфейса пользователя для дистанционного, межплатформенного и централизованного решения задач, связанных с хранением данных; интегрированные функции поиска вирусов, лечения зараженных файлов и автоматического обновления вирусных сигнатур; развитую поддержку Windows 2000, включая защиту баз данных Active Directory и COM+, полное восстановление после сбоев и активную поддержку кластеризации. Корпоративная масштабируемость повышается за счет дистанционной централизованной базы данных ARCserve 2000. Централизованные функции генерации отчетов, просмотра журналов регистрации заданий и управления устройствами сокращают усилия и затраты в масштабе всего предприятия благодаря единой консоли администратора.

"ARCserve 2000 специально предназначен для удовлетворения все возрастающих требований электронного бизнеса и Интернет-коммерции", - сказал Питер Малькольм (Peter Malcolm), первый вице-президент СА по системам управления хранением данных. "Беспрецедентные возможности ARCserve 2000, такие как беcсерверное резервирование и защита от вирусов, предоставляют клиентам эффективное решение для защиты корпоративных данных, позволяя меньшими ресурсами справляться с повышенными требованиями к хранению данных. Эта система облегчает бремя профессионалов в области ИТ, предоставляя новейшие технологии управления хранением данных, которые отличаются особой простотой исполнения и применения".

Недавние атаки вирусов доказали, насколько они могут быть разрушительными и дорогостоящими для электронного бизнеса. Перенося файлы из резервных копий без проверки их на вирусы, персонал ИТ рискует неумышленно скопировать вирусы, которые позднее могут восстановить свои разрушительные способности. В систему ARCserve 2000 интегрирована версия антивирусного продукта CA InoculateIT, которая при копировании файлов автоматически сканирует их на вирусы и лечит на лету. К тому же механизм сканирования вирусов автоматически обновляет файл описаний вирусов, гарантируя защиту от любых новейших вирусов.

"Чтобы справляться с быстрым ростом дискового пространства и одновременно удовлетворять растущим требованиям к доступности современных систем электронного бизнеса, системный администратор должен обладать изощренными инструментами для управления хранением данных, которые обеспечивали бы новейшие технологии и снижали трудозатраты", - сказал Стив Уайден (Steve Widen), Директор IDC по исследованиям в области хранения данных. "ARCserve 2000, новое поколение решений СА по защите данных, четко сфокусировано на удовлетворении этого требования".

Применение технологии SAN быстро расширяется по мере того, как электронный бизнес признает преимущества отдельной инфраструктуры управления хранением данных. Беcсерверное резервирование добавляет новые возможности в среду SAN, позволяющие резервировать и восстанавливать данные прямо между диском и лентой, минуя традиционный метод перемещения данных через сервер. Кроме чрезвычайных высокой скорости резервирования/восстановления, это означает, что сервер остается полностью выделенным для критически важных задач, даже во время резервирования.

"Нас особенно поражают новые функции и усовершенствования в ARCserve 2000", - сказал Крис Корп (Chris Corp), директор по информационным технологиям Houlihan's Restaurant Group. "С беcсерверным резервированием СА предоставила нам "святой грааль", позволяющий максимально оптимизировать резервирование с нулевым воздействием на наши важные бизнес-приложения. Это является важным прорывом в технологии защиты данных и действительно позволяет нам по-новому применять инвестиции, которые мы сделали в SAN".

"ARCserve 2000 занял подобающее ему место в нашей среде Windows 2000 благодаря отличной функциональности, простоте эксплуатации и широкой интеграции", - сказал Роберт Стритер (Robert Streeter), сетевой администратор KPMG. "По сравнению с Veritas это просто мечта".

В дополнение к восторженным отзывам клиентов руководители ведущих в мире компаний с восторгом встретили заявление СА о новом продукте для электронного бизнеса.

Система Unicenter TNG Framework, поставляемая бесплатно вместе с ARCserve 2000 и другими продуктами СА, включает средства для полного управления сетями SAN как неотъемлемую часть пакета инструментов для управления корпоративными системами. Это представляет разительный контраст с конкурентами, требующими оплаты за худшие инструменты, которые дают ограниченные возможности для управления SAN изолированно от остальных систем предприятия.

Пользователи Windows 2000 будут особенно довольны преимуществами, которые дает ARCserve 2000. Базы данных Active Directory и COM+ полностью защищены, а новая опция Disaster Recovery позволяет быстро восстанавливать данные в случае сбоев. Поддержка активной кластеризации гарантирует, что операции по защите данных будут продолжаться даже в случае серьезной аварии сервера.

Продукт ARCserve 2000 и ее опции и программы-агенты доступны через торговых партнеров СА. Партнеры имеют возможность продавать ARCserve 2000 как традиционный "коробочный" продукт или через программы лицензирования СА Open License или Master License.

По словам Айра Саймона (Ira Simon), вице президента СА по каналам маркетинга, "Более декады семейство продуктов для управлению хранением данных ARCserve обеспечивает нашим торговым партнерам огромный потенциал получения прибыли. Дистрибуторские каналы СА предназначены для того, чтобы предоставлять нашим партнерам широкие возможностей для бизнеса, и спрос на ARCserve 2000 обязательно поможет нам добиться взаимных успехов".

При цене от $695 и непревзойденной функциональности ARCserve 2000 остается наиболее привлекательным для предприятий. Реселлеры во всем мире могут легко получить ARCserve от сети дистрибуторов СА.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании http://www.ca.com
© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, NY 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru